• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Открытая (сменная) общеобразовательная школа с. Михайловка" Михайловского муниципального района Приморского края

История школы

Год создания 1960. В  здании бывшей церковно-приходской школы по адресу с. Михайловка, ул. Красноармейская, дом 17 при Михайловской средней школе в 1959 году был открыт вечерний класс.

Первым директором школы сельской молодёжи был по совместительству директор Михайловской средней школы – Маковеев Александр Семенович. С 1960 года школа стала называться Приморской краевой заочной общеобразовательной школой № 4 и её директором стала Андрусенко Галина Михайловна.

В 1960 году аттестаты о среднем образовании получили 7 человек, в 1962 году – 15, среди них будущий учитель физики школы Лисиченко Л.А. В 1988 году Михайловскую заочную среднюю школу перевели в здание бывшего Дома пионеров по адресу: улица Ленина, 43, где она и находится по сегодняшний день.

В 1981 году школу переименовали в Михайловскую заочную среднюю школу Михайловского района. С 1987 года школа стала называться вечерней средней школой с заочной формой обучения Михайловского района. С 1994 года школа изменила статус на Михайловскую вечернюю среднюю школу с очно-заочной формой обучения. А с 1995 года школа стала носить  название: Михайловская открытая (сменная) общеобразовательная школа.

С 1999 года школа носит  название: муниципальное общеобразовательное учреждение средняя открытая (сменная) общеобразовательная школа с. Михайловка. С 2001 года школа называется муниципальное общеобразовательное учреждение «Открытая (сменная) общеобразовательная школа с. Михайловка» Муниципального образования Михайловский район Приморского края. С 2002 года школа носит  название муниципальное общеобразовательное учреждение открытая (сменная) общеобразовательная школа с. Михайловка Михайловского муниципального района Приморского края. С 2012 года школа стала называться муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Открытая (сменная) общеобразовательная школа с. Михайловка».

С 10.01.2015 года школа стала называться муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Открытая (сменная) общеобразовательная школа с. Михайловка».

Форма обучения: очная и очно-заочная

Документы не выбраны